Уважаемые пользователи сайта!
Если Вы не согласны по каким-либо причинам с отзывами о той или иной организации, просьба, обращаться с просьбами об их изменении непосредственно к авторам высказываний.
Помните, что каждый имеет право на собственное мнение.
Обратите внимание, что на сайте есть не только отрицательные, но и положительные отзывы.
Спасибо за понимание.
Добрый день. Хочу написать пару слов о группе компаний "СОХО", куда входят магазины "Домашний" и сеть шинных центров "ВИАНОР". В компании серая заработная плата, белый оклад около 14000, остальное дают в конверте. Вот эту часть в конверте мне и не выплатили. Я отработал в этой компании 1 месяц в должности системного администратора, декабрь 2018 года. Уволился, когда предложили работу получше. Из положенных мне 35000 рублей зарплаты, я получил 9000 на карту. То есть даже белую выплатили не всю. Будь аккуратны! Не связывайтесь с этой гнилой конторой и Ильёй Мирочником в частности!
Управляющая компания "Торговый дом ПиК" Комментарии:Отрицательные стороны
Зная, что в городе есть такая контора, зашла без предупреждения, хотела посмотреть как и что. Что-то странное... Ну и работают: музыка на всю - как они с клиентами общаются - не понятно, крики какие-то споры (с улицы еще было слышно обсуждение телепроектов). Сказали что начальника нет, но кажется стойкий дух перегара и какое-то рычание говорили о его наличи где-то. Сразу перехотелось что-либо узнавать и работать в этот месте. А ведь когда-то наш "Пирожок" славился. жаль.... Положительные стороны
бледная юнная девычка-кадровик , пригласила на должность и описала условия труда. А когда я подъехал на встречу сразу рассказала мне, как все обстоит в жизни и , что все, абсолютно все ищут работу))) типа , тут все от меня зависит)))) бумажки мои никакие ей не понадобились- близоручка хотела меня просто оглядеть)))) немного жаль своего потраченного времени на таких спициаглистов))) далее круче- оказывается рабочий день с 9 до 18 это означает, что помимо 5-6 поездок в день по Москве и не только в 9-00 водила должен забрать клиента за мкадом, сначала съездив и забрав а/м из центра, совершить всего 5-6 поездок по городу , а так же вечером повезти клиента в 18-00 из центра за мкад , вернуться потом в центр поставить а/м и счастливым ехать домой....или вернее опять на работу))))) когда я ее переспросил, мне , как дурачку объяснили, что все просто , а з/п будет 40 а после 2месяцев или смерти в аварии или от недосыпания и все 50 т р)))) этож надо, каки денжыщи!!!! в общем если в компании рекрутинг проводит самоуверенная в своей и мировой глупости девычка, то каковы руководители?)))) проходите мимо таких пик-пик оф))) Положительные стороны
Обратилась к физ. Лицу в целях остекления балкона, посоветовали и по поводу кухонного гарнитура. Отправила кухонщику проект для оценки цены и времени. Сошлись и по цене, и по срокам. Сперва встала проблема что кухонщик запросил дороже, типо не увидел в проекте стекла. Хорошо, пошли ему на встречу. Затем стал запаздывать со сроками, вел себя как школьник: выключал телефон, не выходил на связь, на третий такой поступок стали обращаться к физ. Лицу, который кухонщик посоветовал, ищем замену. Как итог: кухня не доделана, косяков миллион: начиная от дыр как в дуршлаке, заканчивая отсутствием верхних фасадов, на которые работник взял деньги и "слился". Остался дикий осадок от такого горе-работнику, да и срок вместо 4 недель, уже пошла 8 неделя, а воз и ныне там..
Пригласили на собеседование. Много и долго говорили, обязательным условием было личное присутствие (о скайпе или иных VoIP-мессенджерах люди скорее всего не слышали). Мурыжили долго, даже представителя 1С пригласили, который улыбался, когда услышал о пробросе "виртуальных usb-портов", думая, что это не возможно. Пытаются казаться крупной фирмой, но на деле - обычная ООО-шарага. Открыто говорят, что зарплата серая. Улыбаются, но с натяжкой. НЕ рекомендую.
Алеста, ООО. Компания занимающаяся продажей медицинских аксессуаров. Была вакансия Оператор-Кладовщик. На склад. Обратился, вызвали на собеседование. Потом на второе собеседование (непонятно зачем). Рассказывали, как всё хорошо. Пришел на стажировку. Грязный склад, а точнее 2. Нет туалета, нет рукомойника, нет раздевалки. На обед не отпускают, нет даже времени просто передохнуть. На самом складе нет даже чайника и микроволновки. Вакансия Оператор-Кладовщик только на словах, работаешь грузчиком.
Походил я на пару занятий, в общем дошёл до картины других отзывов тоесть уговаривали всеми путями заработать на Форекс и выяснилось что никакой работы у них нет, как предлагают на звонке. Не идите туда они делают всех без разбора своими клиентами и потом не возвращают ни копейки вложенные в Форекс как и в подобных кухнях, обращаться надо в органы на них.
Жалкая организация, во главе с Амброжевичем, ценичный, жадный, зп постоянно задерживает, с горем пополам выплачивает офиц. Зп, текучка кадров бешеная, при увольнении только офиц. Выплата и то с помощью труд. Испекции. З. П. 250 в час водителям черная, так же и офисным черная и то не получишь.
Уважаемые Калининградцы! Никогда не ходите работать в сеть "Pastila" - новый магазин в акрополе, франшиза Краснодарской сети, а так же одна из веток Device. (ИП Матросова К. К.). В продажах работала ни один год, но такого треша не встречала нигде. Не слушайте красивые слова и заученные фразы на собеседовании, это всё полный бред,кроме графика 2/2. Обещают зарплату от 25 000, на деле-оклад в 10 000 и очень маленький процент с продаж. Чтобы вышло те самые 25 000-нужно минимум на 25 000 в день делать продаж, а то и больше(прошу заметить, что товар там-чехлы на телефоны, защитные стекла и всякая мелочь, которую можно заказать в точно таком же качестве на алиэкспресс, только в несколько раз дешевле). В итоге потолок зп там 15 000, за то что: 11 часов на ногах, абсолютно глупые техники продаж, чувствуешь себя полным дураком и ещё самые глупые штрафы. Из техник продаж: на магазине ОСТРОВНОГО типа каждому встречному орать "Добрый день!", даже если он просто идет мимо по своим делам, все расписывать долго и нудно, скажу просто-остальные ещё хуже. Все чехлы на телефоны висят на проходной зоне, в акрополе, в открытом доступе, с защитой, с которой не справился бы только дурак, причём некоторые и без неё, как и другие товары - будут огромные недостачи, минус из и так маленькой зп продавца. Проще говоря, люди, не тратьте своё время, проходите мимо, у нас ушёл весь коллектив. Штрафы заслуживают отдельного внимания, поэтому прикреплю к посту документом. Спасибо, кто осилил
Работаю в Рив гош уже около года на должности продавец - консультант. Мне очень повезло с коллективом, который у нас молодой и дружный. Рабочий график у меня нормированный. В товаре магазина разбираюсь довольно не плохо и поэтому покупателям могу дать хорошие рекомендации по выбору товара. Зарплата довольно не плохая и выплачивают ее своевременно. Менять работу в планах нет Отрицательные стороны
Работала год в ТЦ "Планета" с самого открытия. Коллектив набирали новый, соответственно все быстро подружились в процессе обучения. Управляющая Мария старалась произвести положительный эффект на подчиненных, и стать "подругой". Как обычно бывает в женском коллективе все про всех узнают, и все все слышат, так и тут произошло. Во время подготовки магазина к открытию приехала региональная управляющая по Сибири и пообещала Марии, что если она в течении года поднимет магазин до определенной категории то получит ее должность, т. к. та в свою очередь шла на повышение. И тут началось кровавое месиво и Мария показала свое истинное лицо. Точно таким же образом она завела себе стукачей в коллективе, в дальнейшем сделав их своими замами и представителями люксовых марок, шла по головам, те кто не соглашался стучать на коллег не получали вообще никаких бонусов, их не отправляли на обучение, они стояли в зоне массмаркета без движения и в конце концов просто принуждала к увольнению, каждый день штрафовала на 1000р. Первые два месяца в магазине не работали камеры и было украдено Люкса на 370т руб, именно те марки которыми пользуется управляющая, мальчики админы сами рассказывали как они ей помогали грузить товар со склада в машину, товаровед Мария её "подруга". Чем дальше, тем хуже... Далее управляющая начала самоутверждаться за счет подчиненных, рассказывая о своей прошлой карьере модели и огромных связях, запугивая тем что если кто-то пойдет в трудовую инспекцию, то после не сможет устроится даже в киоск "табак". Поводов идти в инспекцию хватало, за пол года нам так и не выдали трудовые договоры, свои расчетки мы ни разу не получали, хотя "типо белая" з/п, дошло до того что мы ходили в туалет по записи ровно на 5 мин, если задерживаешься - письменная объяснительная и штраф. Её ненавидит весь коллектив до сих пор за двуличность и лицемерие, она добилась своего повышения, но настроила всех против друг друга. Хорошо получают з/п до 55000 и приятные бонусы только стукачи, остальные сидят на 25000руб, при графине 2/2 и абсолютно одинаковых условиях. В магазине существует система зон, и каждый продавец обязан стоять в своей, выйти он может только если покупатель с ним пожелает перейти в другую, если ты не фаворит управляющей ты все время будешь стоять в масмаркете-отстое, с низкой з/п, не ждите подарков в виде тестеров и сэмплов( бесплатный мини подарок при покупке: пробник крема или духов). С семлами вообще забавная история, они становятся платными когда это выгодно управляющей, и продавцу, которому еще вчера щедро начальница предлагала взять себе и оценить миниатюру для улучшения продаж, завтра будет готовить документы на увольнение из-за воровства. Кстати, если вы бывший сотрудник Летуаля, вас не возьмут в эту фирму, возможно это даже к лучшему. Летуаль главный конкурент, его поносят при всех покупателях. Положительные стороны
Устроилась на работу в Рив Гош, честно скажу, что привлекла меня больше всего высокая зарплата. Вот и пошла сюда работать, в принципе не плохое место с коллективом быстро нашла общий язык. Начальство строгое, но вполне адекватное на все смотрят трезвыми глазами. Зарплату выплачивают без задержек, иногда бывают премии за хорошую работу. Подводя итог я работой довольна. Отрицательные стороны
Сейчас нахожусь в декретном отпуске, в который я благополучно ушла, проработав в Рив Гош полтора года. За это время я выросла из обычного продавца-консультанта до управляющей магазина. Руководство компании никогда не скупилось на премии при хорошем выполнении плана, з/п выплачивалась всегда день в день без задержек. Все наши сотрудники были трудоустроены по ТК с первого дня работы. Также, компания устраивает тренинги и обучения для повышения KPI, что положительно вляет на карьерный рост и увеличение зарплаты. Отрицательные стороны
Управляющая вечно в кабинете, старшие продавцы редко выходят из кабинета, а если выходят снять кассы и проследить за продавцами, не помогая продавцам. Хотя продавцов не хватает, а они только следят, очень напрягает. Смешно ст. продавцам, как жандармерия. А так то нужно помнить умные слова, "рыба гнеет с головы", хороших продавцов уже давно нет! выжили. Ст. продавцы и управляющая клешнями вцепились, отношения отвратительное. Трудовых договоров так и не выдают на руки, платить не хотят, штрафы. Вечно не довольное лица со стороны управляющей, как то утром на 5-тиминутки толкнула сотрудницу, очень лестно выражается, вечно сидят возле мониторов и глядят за продавцами. Поднять попу с кресла не могут и выйти помочь продавцам. Есть конечно жополизы, но это отдельная история. Воровство не думаю, что есть со стороны продавцов, но больше уверенна в том что кто сидит в кабинете (управляющая и ст.продавцы) не чисты на руки, сами продают тестеры духов. Ни когда не чего не покапают они же, но всегда накрашены на духарены. Вопрос? а где вы это все берете,когда вы этого не приобретали в своем же магазине, не у что в соседнем магазине. Правда в магазине работали очень хорошие девчонки, жалко такой коллектив просрать. Положительные стороны
Возможно и когда то и было там хорошо, но сейчас все очень плачевно.
Достоинства были в самом начале моей работы в этой сети: с 2011 по 2016 где-то. Потом начался сильнейший кризис и сейчас , в 2017 году, в корень погубил все положительные впечатления об этой компании. С 2017 года перестали выплачивать за стаж ( более 5 лет ) 2000р, убрали один час работы, соответственно. стали получать меньше где-то тысячи на 2000р. Да и выполнение планов привязали к мотивациям. То есть неважно сколько ты работаешь 1 год или 5 лет будете получать одинаково, если не тянете мотивации. А сейчас их очень тяжело делать. т.к. покупательский спрос слишком сильно упал. А суммы планов, наоборот , прибавили. Раньше даже были даже негласные мотивации, сейчас -нет. Думала, что надолго в этой компании, а теперь жду чтобы отгулять отпуск и уйти! Положительные стороны
Достоинств БЫЛО много! Стабильная высокая зп, график удобный! Тренинги от марок. Хорошее начальство в самом магазине. В 2012 году высшее руководство даже хвасталось, что у нас в сети одна из самых высоких зп (окладов). А теперь в 2017 у нас она ниже , чем в 2012...
Хотя продолжают открывать магазины, причем изначально понятно, что это очень затратные вложения.